В Старом Осколе состоялось долгожданное открытие картодрома

01.06.2012

На яркий праздник пришли более 300 школьников, официальные лица города и области: глава администрации Старооскольского городского округа Павел Шишкин, депутат Государственной Думы VI созыва Елена Сенаторова, глава управления по делам молодёжи Белгородской области Павел Беспаленко, педагог старооскольского центра технического творчества Влад Корсун.

Открытие картинг-центра – это подарок старооскольцам, которые всегда искренне любили спорт, не зря ведь яркие представители спортивной элиты выросли на этой благодатной земле. Это и знаменитый Федор Емельяненко, и Владимир Воронов, и двукратный чемпион мира по гиревому спорту Павел Никитин. Надеемся, что новый картинг-центр будет способствовать тому, чтобы здесь появились свои дарования. Теперь заниматься автоспортом, да и просто гонять на картах, с особым комфортом сможет любой желающий староосколец или гость города.

После торжественного перерезания красной ленточки Павел Шишкин нажал символическую кнопку, которая ознаменовала открытие картодрома.

Первыми посетителями стали глава города и юные картингисты из Старого Оскола. Кстати, Павел Евгеньевич удивил всех гостей картинг-центра яркой гонкой с собственным сыном.

Праздничная программа открытия включала в себя выступления белгородской танцевальной группы «Лидер», местного вокального ансамбля. Особый восторг у всех вызвали удивительные трюки, которые лихо выполняли Чемпионы России по велотриалу, команда «Титан». Ребята забирались на всевозможные трамплины, метровые столы, выполняли на них невообразимые пируэты. Финалом выступления членов сборной страны по велотриалу стал истинно щекочущий нервы номер перепрыгивания через смельчаков-зрителей.

Картодром в Старом Осколе построен аналогично белгородскому, единственое значимое отличие – в большей площади. Здесь она равна 4080 кв. метров, а трасса длиной порядка 400 м на данный момент считается одной из самых протяженный в стране. Погонять здесь можно будет в любых погодных условиях круглый год. К картинг-центру примыкает административное здание с пунктом проката, тренерской и раздевалками. На втором этаже здания расположено кафе с видом на трассу картодрома.

На базе Старооскольского филиала АСК «Вираж» открывается секция картинга, набор в которую уже ведется. Обучать детей и взрослых водительскому мастерству будут квалифицированные тренеры на новой современной технике.

«Желаю всем активного отдыха, увлеченности и, если повезет, побед в автоспорте, который набирает обороты и виражи по всей России» - поздравил всех собравшихся с открытием картодрома генеральный директор автоспортивного комплекса «Вираж» Олег Черешня.